Срубы из древесины. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Срубы из древесины.

postheadericon Срубы из древесины.

строительство дома из сруба
На строительном рынке сегодня немало новых материалов. Однако, большой популярностью всё ещё пользуется древесина. Древесина легка в обработке, обладает способностью фильтрации воздуха, может подвергаться дополнительной пропитке. Кроме того, постройки из древесины практически не требуют дополнительной отделки. Эстетические свойства древесины, как строительного материала также высоки, как и экологичность.


Технологии деревообработки позволяют возводить срубы не только из брёвен. Одними из основных материалов для возведения срубов сегодня являются: оцилиндрованное бревно, профилированный и не профилированный брус, брус клеёный. Это не все материалы, из которых сегодня возводят постройки, но основные из древесных материалов. Возводя постройки из древесины, важно учесть, что сразу проводить отделку внутри постройки не получится. Материал должен дать усадку.


Возводить типовые срубы 9х9 из бруса можно быстро, качественно, с максимальным удобством. Материал этот прочен, устойчив к деформации от изменения погодных условий, устойчив к повреждениям механического характера. Даже покоробившийся, выгнувшийся брус можно положить таким образом, чтобы он распрямился под весом постройки. Это не повлечёт ущерба материалу и не помешает возведению строения.


Клеёный брус, как материал для срубов, ещё более универсален. Дело в том, что брус клеёного типа не монолитен, изначально. Такой брус формируется из разнообразной древесины, в том числе с добавлением отходов деревообработки и не кондиции. Сырьё прессуется, пропитывается смолами и получается ровный брус с особыми свойствами в плане устойчивости. Такой брус сложнее покоробить перепадом температур. Для подобного бруса не требуется ровного дерева, что несколько снижает стоимость производства. Брус клеёного типа выглядит также, как и цельный брус, отличить их на глаз непросто.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...