Облицовка дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Облицовка дома

postheadericon Облицовка дома

облицовка кирпичом

Облицовка дома – важный вопрос для владельцев коттеджей и дач. По соотношению цены к качеству, удобно выполнять облицовку постройки кирпичом. Кирпич – удобный материал, способный минимизировать теплопотерю. Однако, стоимость облицовки дома кирпичом не всем покажется приемлемой. В этом случае, следует рассмотреть иные варианты отделки.


Облицовка постройки может проводиться камнем, плиткой, панелями на основе ПВХ, металлом. Популярны и плиты цементно – стружечные. Выполняют плиты ЦСП, по технологии минерализации смеси. Смесь образована цементом и древесной стружкой. Такая отделка может довольно долго противостоять эрозии. Крепят плиты на решётку, выполненную из реек не менее чем в сорок миллиметров толщиной. Между стеной и плитой возникает прослойка воздуха, повышающая теплоизоляционные свойства материала.


Отделка постройки может выполняться и сайдингом из алюминия, либо из стали. Сайдинг, выполненный из алюминия – более лёгок. Такая отделка не горит и не ржавеет, подходит для защиты от воздействия окружающей среды. Сайдинг покрывают краской, или плёнкой ПВХ. Однако, важно учесть, что сайдинг из алюминия не устойчив к механическим повреждениям. Выполненный из стали сайдинг, гораздо прочнее сайдинга алюминиевого. Стоимость обоих видов сайдингов примерно равна. На выполненный из стали сайдинг наносят лаковое покрытие, предохраняющее от ржавчины. Однако, сайдинг из стали более тяжёл и применяется реже, так как увеличивает нагрузку строения на фундамент.


Наиболее популярны сегодня, фасады вентилируемого типа. Именно по этой технологии, сегодня выполняется большинство фасадных конструкций. Вентилируемый фасад пропускает воздух внутрь в достаточной степени, чтобы исключить образование конденсата в пространстве между стеной и отделкой. Вентилируемый фасад обеспечивает теплоизоляцию и продляет срок службы стенам постройки. Подобные фасады выполняют из различных строительных материалов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...