Российский вариант западного понятия «блок хаус» - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Российский вариант западного понятия «блок хаус»

postheadericon Российский вариант западного понятия «блок хаус»

Блок хаус
В России сложился свой рынок строительных материалов, несколько отличающийся от подобных зарубежных рынков. Если там продаются готовые дома, называемые блок хаусами, то для нас характерно несколько иное понимание этого термина. Российский рынок материалов из древесины ориентирован в основном на людей, самостоятельно отделывающих свои бетонные, кирпичные или деревянные дома, и оформляющие их в соответствии с традициями русского деревянного зодчества. Поэтому в нашей российской действительности готовый западный деревянный дом трансформировался в панели для отделки.


Когда наш покупатель приходит в один из магазинов по продаже строительных материалов и просит показать ему блок хаус, консультант подводит его к стенду, с расположенными на нем блоками из обшивочных досок. Лицевая сторона элементов этих блоков имитирует бревно, тыльная сторона плоская, а на ребрах расположены пазы и шипы для стыковки. Элементы блок хаусов изготавливаются из различных материалов - древесины (сосна, ель, лиственница) и пластика.

Деревянные стеновые панели изготавливаются из бревен методом распиливания бревен, при котором из одного бревна получаются 4 панели блок хауса и брус. Далее исходный материал тщательно сушится и проходит обработку специальными средствами, предотвращающими гниение древесины и поражение ее грибками, бактериями и насекомыми. Пластиковые элементы блок хауса достаточно точно имитируют на торцах рисунок среза натурального дерева, и издалека их трудно отличить от блок хауса из древесины. Упаковывается он термоусадочной пленкой в аккуратные упаковки объемом до 3-х кубометров.

По - большому счету, блок хаус является разновидностью хорошо обработанной вагонки. Он также легок, обладает хорошей теплоизоляцией и достаточно технологичен при сборке. Из-за легкости монтажа и достаточно невысокой цены этот материал пользуется большой популярностью у покупателей. Его приобретают хозяева безликих серых домов из бетона, и с помощью небольших затрат физического труда и в достаточно короткие сроки превращают стандартную коробку дома в настоящий деревянный сруб под старину. Панели блок хауса также используются для оформления комнат внутри дома. В этом случае особенно востребована лиственница, с присущим ей красивым светлым оттенком древесины и характерным рисунком. Цены на блок хаус, как и на любой строительный материал, самые различные, от эконом-класса, до класса люкс.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...