Расчет количества кирпичей для строительства дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Расчет количества кирпичей для строительства дома

postheadericon Расчет количества кирпичей для строительства дома

строительный кранДля покупки кирпичей на постройку дома нужен расчет их точного количества, чтобы хватило на весь дом. Если кирпичей купить с излишком, то это повысит затраты на стройку, что также не желательно. Для расчета нужно знать, какой толщины будут стены в будущем доме. Для местности, находящейся в средней полосе, стены обычно делают толщиной из двух (520 мм) или 2,5 кирпичей (640 мм).

Кирпичи по размерам бывают одинарными, полуторными или двойными. Обычно для кладки применяют одинарные кирпичи, размер которых: длина 250 мм при ширине 120 мм и высоте 65 мм. Размер длины и ширины полуторных и двойных кирпичей такой же, а высота соответственно: для полуторных – 88 мм, для двойных – 138 мм. Понятно, что какой бы не планировалось возводить дом, разгрузить приобретенный кирпич своими руками довольно затруднительно. Аренда автокрана в данной ситуации будет наиболее оптимальным решением.

Вероятно, что размер будущего дома уже определен. Для расчета площади стен нужно выполнить простое действие: умножить периметр стен на их высоту. Из полученной площади стен необходимо исключить площадь окон и входных дверей, которая рассчитывается по той же формуле: ширину проема умножьте на его высоту, затем суммируйте площади всех окон и входных дверей. Из площади стен вычтите площадь проемов. В результате получится площадь кирпичной кладки.Чаще для строительства домов применяют одинарный кирпич. Квадратный метр стены, выложенной в полкирпича, состоит из 51 одинарного кирпича. Умножив площадь кладки на 51 кирпич, получаем количество кирпичей, если бы стена была выложена в полкирпича. Затем количество полученных кирпичей умножайте на 4 и получите количество кирпичей для дома с толщиной стен в 2 кирпича.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...