Дома в коттеджных поселках - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Дома в коттеджных поселках

postheadericon Дома в коттеджных поселках

строительство домаВ последнее время все большей популярностью и спросом пользуется загородное жилье в комфортабельных коттеджных поселках. При выборе и покупке такого рода жилья людей привлекают множество положительных факторов. В первую очередь это конечно более чистый воздух, нежели в огромных мегаполисах.

Другим немаловажным фактором для многих является возможность выращивания какой то части овощей, фруктов и ягод на своем собственном участке, что, несомненно, является более экологически чистым продуктом нежели тот, который продается в супермаркетах. Кроме этого на собственном участке можно с легкостью возвести небольшую детскую площадку для игры или установить баскетбольное кольцо. Поверьте, дети будут благодарны вам и чаще станут проводить свободное время на свежем воздухе.

Учитывая то, что в городах в нынешнее время очень проблематично найти место для парковки автомобиля перед своим домом, загородный вариант жилья эту проблему не имеет. Здесь вы всегда сможете без лишних нервов и долгих поисков припарковать машину на своей же территории, или, построив гараж загнать её туда. А кто из людей не мечтает о свое баньке? Эту мечту тоже с легкостью можно реализовать, имея земельный участок за городом. Одним словом преимуществ в загородном варианте недвижимости масса по сравнения с проживанием в квартирах. Можно и самостоятельно построить дом, отвечающий всем вашим предпочтениям, ведь стройматериалы Москва имеет любые.

Но есть и один самый большой минус в приобретении такого жилья. Речь идет, конечно же, о цене. Большинство людей, мечтая о загородном жилье, не могут себе его позволить лишь потому, что стоимость участка за городам им не по карману. В таком случае можно посоветовать попробовать взять в собственность несколько соток и постепенно год от года отстраивать на участке строения. Это потребует не мгновенных и единовременных затрат, а периодических, например только летом. Зимой деньги необходимо копить, а летом тратить на строительство. При этом уже должно быть жилье, где в это время можно будет проживать, и мечтать о будущем собственном доме.

Кроме этого необходимо учитывать, что проживание за городом предусматривает ежедневные поездки на работу в город. Для этого желательно иметь по одному транспортному средству на каждого взрослого члена семьи, чтобы не быть зависимым друг от друга в плане передвижения. Еще нужно не забывать, что затраты на топливо значительно возрастают по сравнению с тем, если бы вы жили и работали в одном городе.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...