Строительство собственного дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство собственного дома

postheadericon Строительство собственного дома

строим домикВ современном мире, где скорость жизни увеличивается год от года, многие люди желают приобрести недвижимость за городом. Граждане хотят после тяжелого трудового дня и каждодневных стрессов приезжать ночевать в свои частные коттеджи, где их ждет чистый воздух и умиротворение. В связи с этим, в последнее время очень активизировался рынок продажи загородных участков.

Стоимость такой недвижимости зависит от района расположения, престижности направления, отдаленности от города и площади самого участка. Выбрав подходящий вариант и совершив покупку участка, далее необходимо определяться со строительством придомовых построек. Для этого идеально было бы обратиться в компании, занимающиеся ландшафтным дизайном. Специалисты вам четко и с пониманием дела предложат несколько вариантов для размещения на вашем земельном участке придомовых построек. После того, как вы составите на бумаге проект размещения строений, к указанием всех основных размеров и привязок, можно начинать воплощать задуманное.

Стоит сразу определиться с коммуникациями. Если они уже присутствуют на участке - отлично, в противном случае удобнее их подвести перед началом общестроительных работ. Старайтесь использовать современные материалы и технологии, например для обустройства водоотведения подойдет система SML Duker, водопроводные трубы используйте пластиковые и желательно в футляре.

Начать лучше с самого дома. Перед тем как начать копать землю лучше провести геологические изыскания, чтобы понять на какую глубину необходимо закладывать фундамент. Для копки лучше привлечь технику, на сегодняшний день существуют мини-экскаваторы, которые могут проехать в очень узких местах и копать траншею нужной вам ширины. Для заливки раствора можно заказать бетоновоз, который вам привезет необходимое количество качественного бетонного раствора. При этом необходимо грамотно и прочно выставить опалубку, чтобы после того как начнется заливка раствора, не произошло внезапное обрушение, при этом бетоновоз ждать не будет.

После того, как залили фундамент, необходимо выждать пару дней и можно начинать выкладывать стены. Для материала можно использовать как проверенный и классический вариант с кирпичом, так и современные материалы. При этом газобетон, пенобетон или керамзитобетон будут дешевле и проще в возведении.

Желательно заранее закупить дерево для возведения крыши. Это делается для того, чтобы не совсем сухое дерево немного отлежалось и обсохло. И когда вы дойдете до возведения крыши, у вас уже будет полностью готовый материал. Покрывать крышу можно также различными материалами. На сегодняшний день популярны профнастил, металлочерепица, а также ондулин. Каждый из них имеет свои преимущества, но и цена у них разница.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...