Строительство дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Строительство дома

строительство коттеджа
Стройка загородного дома формирует множество сложных вопросов, на которые необходимо ответить. Например, участок. Важен тип грунта, его состав, глубина залегания водных пластов. Без геоисследований на этот вопрос не ответить. Необходимо определить имеется ли угроза подтоплений участка, находится ли он в низине или наоборот, расположен на холме. Определить ответ на этот вопрос, можно визуально, ещё при выборе участка застройки.


Обеспечение водой, отоплением, электричеством, один из основных пунктов для формирования комфортного быта за городом. Необходимо решить, будет ли снабжение дома теплом, светом и водой происходить от центральных систем, или придётся налаживать автономное снабжение? В случае с автономным обеспечением следует определить, во сколько примерно обойдётся его обустройство. Какой тип котла, электрогенератора будет выгоден, как обустроить скважину для воды?


Если строительство коттеджей ведётся систематизировано, то посёлок будет обеспечен коммуникациями, будет обустроена инфраструктура, особенно, если строительство происходит недалеко от города. Из каких материалов должен быть выполнен дом? Если коттедж нужен в короткий срок, то пенобетон наиболее оптимален для возведения дома. Этот материал по характеристике близок к древесине, однако не требует усадки, что позволяет вести отделку дома уже после его постройки, без длительного периода ожидания, занимающего, порой и год.


Поскольку дом возводится на определённой территории, необходимо уделить внимание и приусадебному участку. Сегодня двор, это функциональное дополнение дома. Двор делится визуально на зоны, при помощи различных видов материалов. Во дворе может размещаться летняя кухня, место для занятий спортом, двор может быть сформирован в виде патио, то есть, окружён пристройками, например гаражом, подсобными помещениями. При обустройстве сада или огорода, важно обеспечить дренаж земли и удобные дорожки для перемещения по саду, по огороду.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...