Застройка дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Застройка дома

строительство дома
Строительство загородного дома требует длительной подготовки, перед непосредственным началом. Приобрести участок, необходимо после того, как он пройдёт геодезическую проверку. Важно определить, с каким именно грунтом придётся иметь дело. От грунта зависит выбор фундамента дома. Довольно часто выбирают ленточный фундамент, особенно для построек высотой в этаж – два. Так важно выбрать материал, из которого будут выполнены стены постройки и кровля.


В зависимости от планируемого времени ведения работ, перед началом строительства дома можно заказать возведение бытовки. Бытовка сильно облегчит быт на участке, даже может играть роль дома, если имеет крупные габариты. В бытовке можно хранить инструменты для работы. Как основной материал строительства часто выбирают древесину, пенобетон, кирпич как обычного, так и силикатного типа. Для малоэтажного строительства эти материалы одни из самых удобных.


Если планируется сделать декоративное оформление, отделку дома, выполнить камин, либо декоративную ограду, то потребуются каменщики – специалисты для проведения подобной работы. Отделку снаружи и внутри дома не следует проводить сразу. В случае если постройка выполнена из древесины, нужно дать время на усадку. Полный процесс усадки может занимать и год. Поэтому постройки каркасно – щитового типа кажутся перспективными, ввиду отсутствия процесса усадки при использовании каркаса из клеёного бруса, практически композитного материала.


Особого внимания заслуживает обустройство двора и ливневой канализации. Избыток воды, вызванный весенним паводком, обильными дождями, либо наличием грунтовых вод близко от поверхности, может повредить растениям. Отвод воды, сбор воды в колодцы может решить вопрос и сохранить воду для поливных работ. Двор необходимо делить на зоны не заборами, а тротуарными материалами. Тут можно применять и натуральные материалы, вроде древесины, камня, и полимера. В результате получится эстетичный загородный дом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...