Строительство различных домов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство различных домов

postheadericon Строительство различных домов

строительство дома
Возведение многоэтажного дома требует проведения ряда дополнительных работ ещё до того, как начнётся непосредственно стройка. Сначала формируется проект постройки. Затем подыскивается подходящее для возведения строения место. Параллельно согласуются условия покупки. Естественно, у организации, занимающейся строительной деятельностью уже имеется допуск СРО и автопарк спецтехники. Либо арендованная техника для проведения работ.


Место строительства тщательно исследуется. Геодезические исследования должны определить тип грунта и исходя из этого, а также веса строения, предложить вероятный тип фундамента. Для тяжёлых построек, как правило, выбирают фундаменты свайного типа из вбиваемых, либо вворачиваемых свай. При этом важно заранее узнать глубину залегания водоносного слоя, определить препятствия вроде проложенных на участке газо-, электро-, водопроводов.


Своевременно должна проводиться и строительная экспертиза, для определения грамотности составленного проекта. Когда дело от «бумаги», переходит к строительной части, задействуются десятки единиц техники и строительные бригады. Рядом со строящимся зданием оборудуются бытовки, вокруг зоны строительства возводится забор. Необходимая техника и инструменты облегчают работу строителям, позволяя быстрее возводить здание. Поэтому к технической части следует подходить ответственно и объект будет сдан в срок.


Используемые материалы разнообразны, но вне конкуренции, пожалуй, железобетон. Этот материал встречается как в виде готовых плит, так в виде арматуры с опалубкой, при монолитной заливке прямо на месте, вроде перекрытий, колонн, балок. Из железобетона производят и сваи, служащие надёжным фундаментом возводимому строению. Также, в строительном деле применяют песок, гравий, утеплитель. Затем прокладывают коммуникации, монтируют окна, после дополнительных проверок объект готовится к сдаче. Сроки зависят от сложности проекта и масштабов работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...