Строительство и экология - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство и экология

postheadericon Строительство и экология

строительство и экология
На предварительном этапе, ещё до начала застройки выполняется оценка, как радиационного, так и химического состояния среды. Важно заранее определить радиационный уровень, также наличие в земле, в атмосфере и подземных водах химических элементов различного типа. Кроме того, экологические исследования помогут определить, спрогнозировать вероятные изменения экосистемы в районе застройки. Изменения происходят от нагрузки антропогенного или нагрузки технического характера.


Радиационные и экологические исследования позволяют выявить спектр мероприятий, при помощи которых можно снизить наносимый экологической системе вред. Так же можно снизить вероятность появления связанных с экологией социальных, либо экономических проблем. С целью исследования, производится, например гамма – съёмка местности. В результате подобного радиометрического обследования, определяют МЭД, мощность эквивалентной дозы излучения гамма.


Также, важен расчет СЗЗ, в этом документе определяется как размер, так и ареал зоны, находящейся под санитарной защитой. Выбор размеров зоны, производится так, чтобы воздействие различных видов загрязнения было минимальным. Расчёт производят промышленные предприятия при реконструкции, либо объекты, которые действуют и деятельность которых загрязняет атмосферу и окружающую среду. На объекте проводят, например, оценку радиоактивности почв, В том числе определяют активность и радионуклидов природных.


Производится измерение ЭРОА, или эквивалентной равновесной объёмной активности как тория, так и радона в воздухе и атмосфере зоны проведения работ. Либо замеры проводят в помещениях, если строение уже возведено. Нужно выбрать и образцы грунта, а также отложений донного типа подземных вод, для проведения исследований в лаборатории. Также исследования, позволяют определить насколько плотен поток радонных радионуклидов как в грунте, так и на поверхности почвы, отведённой под застройку здания.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...