Деревянный дом за городом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Деревянный дом за городом

postheadericon Деревянный дом за городом

деревянный дом
Коттеджи, дачные постройки, загородные дома часто возводят из древесины, из пиломатериалов. Такой вариант строительства удобен, прост, экономичен. Древесина, это материал доступный, не сложный в обработке, даже без использования специальных станков. Высокая эстетичность, а также прочность материала, его природная чистота, позволяют возводить экодома различных форм и габаритов. При этом древесина – материал, пропускающий воздух, что способствует парообмену и вентиляции дома.


В качестве основных строительных материалов применяют не только бревно, но и брус, доску, а также полученные на основе древесины материалы, композиты. Какой – то особой отделки возведённый из натуральной древесины дом не требует. Его не требуется даже красить. Обычно, стены дома покрывают лаком, либо полимерным составом, чтобы защитить древесину от внешних воздействий. При этом можно будет использовать сайдинг, для внешней отделки.


Применять сайдинг лучше не раньше, чем пройдёт процесс усадки. Также, можно использовать деревянные окна, придерживаясь общей стилистики исполнения дома. Важно установить над окнами специальные балки – распорки, иначе стеклопакет окна может быть повреждён. Дело в том, что деревянные элементы могут изменять габариты. Оконную раму может сдавить стеной, что и приведёт к разрушению стеклопакета при халатной установке окна. Также могут перекашиваться двери, или пережиматься электрическая проводка.


Следует добавить, что деревянный дом имеет меньший вес, чем строения из кирпича, либо из бетона. Давление дома из пиломатериалов на грунт ниже, значит и фундамент можно использовать более простой, не прибегая к монолитным материалам. Также можно обойтись меньшим количеством специальных технических средств и инструментов, потребуется и меньше рабочих для выполнения строительных работ. Фактически простой деревянный дом можно поставить и своими силами, не вызывая специалистов – строителей, что позволяет сэкономить.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...