Легко ли коттедж построить? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Легко ли коттедж построить?

postheadericon Легко ли коттедж построить?

загородный коттедж
Загородные строительные работы позволят обзавестись уютным коттеджем городскому жителю. Но легко ли построить коттедж при минимальных затратах? Сначала следует определить территорию, на которой будет вестись строительство. Лучше приобрести участок прямоугольной формы, если планируется обустроить рядом с домом настоящий сад. Также, важно определить, будет ли удобно добираться до участка, и доставлять строительные материалы на место застройки.


Перед строительством важно знать тип грунта, а также определить, имеются ли подземные препятствия на участке. Ответ на эти важные вопросы даст геодезическая разведка. Также, георазведка позволит определить глубину залегания водоносного слоя на участке. Перед постройкой дома имеет смысл, возвести временное строение – бытовку, где можно будет проводить время с большим комфортом, пока идут строительные работы. В ряде случаев бытовка даже может заменить основной дом.


Часто строительство коттеджей производится с применением ленточного фундамента, хотя многое зависит от типа грунта, а также от материалов, из которых будет возводиться коттедж. Одно дело – возвести строение согласно каркасно - щитовому принципу и совсем другое – возводить постройку из кирпича, либо из бетона. Впрочем, не редко загородные коттеджи возводят из древесины, либо из газового бетона. Доступность материалов – ещё один критерий грамотной застройки. Как древесина, так и газобетон, это доступные и недорогие материалы.


Если же необходимо сделать строение более стойким, можно провести отделку фасада, как профилированным листом, так и искусственным камнем, даже облицовочным кирпичом. В итоге – эстетичный и стойкий к коррозии фасад и дом из практичного материала. Для кровли лучше использовать черепицу, ввиду долгого срока службы как битумной, так и керамической черепичной крыши. Останется лишь провести садовые работы, если коммуникации были обустроены своевременно и пусконаладочные работы уже проведены.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...