Постройки пенобетонные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Постройки пенобетонные

postheadericon Постройки пенобетонные

дом из пеноблоков
Пенобетоном называют лёгкий материал ячеистого типа. Получают подобный бетон за счёт твердения раствора, сформированного из воды, песка, цемента. Ячеистую структуру формирует находящаяся в составе пена. Именно пена обеспечивает нужное содержание воздуха в структуре материала, а также обеспечивает его распределение таким образом, чтобы формировались аккуратные ячейки. После высыхания бетон становится готовым к использованию в качестве стройматериала.


В структуру пенобетона могут добавляться дополнительные элементы и добавки. Например, добавляют пластификаторы, стабилизаторы высыхания и т.д. Для производства бетона необходим пеногенератор, а также смеситель. Понадобятся и специальные формы для отливки пеноблоков. Именно пеноблоки занимают сегодня одну из лидирующих позиций на рынке строительных материалов. Почему же пеноблоки пользуются таким спросом?


Следует отметить, что дома из пеноблоков под ключ получаются прочными, надёжными, а главное – термостойкими. Пенобетон довольно удобен в плане обработки. Блоки можно пилить ножовкой. Следует отдельно заметить, что пеноблоки, при сборке, склеиваются не раствором, а специальным клеем. Так можно снизить теплопотери через стыки и исключить возникновение «мостиков холода». Стена из газобетона получается практически монолитной. Дополнительно, несущую стену можно усилить, используя сайдинги из различных материалов.


Так, популярным стал вариант формирования стены – основы из пенобетона, а сайдинга для стены из кирпича. Кирпичный сайдинг получается в виде наружной стены и принимает на себя значительные нагрузки, защищая стену – основу от коррозии и разрушения. В плане свойств пеноблоки близки к древесине. То же можно сказать об экологичности блоков, это гипоалергенный материал, который не содержит вредных веществ. Применяют пенобюлоки и для возведения, а также укрепления стен, и для перекрытий между этажами, а также для формирования внутренних перегородок.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...