Строим дом за городом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строим дом за городом

postheadericon Строим дом за городом

загородный коттедж
Загородный дом должен быть местом отдыха и работы «на себя». Тут можно делать лишь то, что хочет сам хозяин. В основном такой дом, это место отдыха от сложного городского быта. Поэтому, не удивительно, что загородные дома, коттеджи и дачи многие хозяева возводят на дальних участках, поближе к природе. Конечно, современные технологии могут упростить и такой «отшельнический» быт. Однако, для хозяина строения это будет стоить довольно дорого.


Итак, до того, как вести строительные работы неплохо бы прикинуть, а выгодны ли эти работы будут, как в плане удобства, так и в финансовом плане? То есть, сначала необходимо разобраться с участком. Как далеко планируемое место стройки от «цивилизации»? Наличествуют ли удобные дороги? Ходит ли автобус? Что с самим участком, удобен ли он для застройки? Вот на ряд таких и похожих вопросов необходимо ответить до того, как приобретать участок и начинать застройку.


Перед тем, как проводить строительство коттеджей, следует определить тип грунта, на котором будет строительство. Также неплохо будет узнать примерные сроки проведения работ. За какое время планируется возвести загородный дом? Для ведения строительства на участке имеет смысл соорудить бытовку, чтобы располагаться в комфорте на время строительства. Какие лучше материалы использовать для возведения коттеджа – определяет заказчик. Однако, многое станет понятно, после исследования грунта и согласования фундамента для возведения дома.


Как строительный материал часто применяют древесину. Пиломатериалы не сложно доставить и дополнительно обработать прямо на месте планируемой застройки. Хотя, пользуется популярностью и газобетон. Газобетон по свойствам находится близко к древесине, а обрабатывать блоки газобетона немногим сложнее, чем бревно, брус, доску. Следует заметить, также, что газобетон не даёт усадки, в отличие от пиломатериалов. При необходимости фасад постройки можно облицевать кирпичом, керамогранитом, металлом, сайдингом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...