Загородные коттеджи, строительство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородные коттеджи, строительство

postheadericon Загородные коттеджи, строительство

строительство коттеджа
Строительству загородного дома потребуется уделить не мало времени, если необходимо не только качественное, прочное, но и уютное строение. Сначала необходимо обследовать участок и определить наиболее подходящее под застройку место, наметить прокладку канализации, определиться с фундаментом и строительным материалом. Если необходим качественный, но относительно недорогой дом, лучше остановить выбор на строительстве из древесины и пиломатериалов.


В строительном деле древесина популярна не только из – за своих свойств, но и благодаря доступной цене. Постройки возводят из бревна, бруса, по щитовому методу. Даже навскидку можно заметить, что бревно делится на несколько видов – обычное, оцилиндрованное, струганное. Брус, это почти то же бревно, только более удобное. Так, при укладке в сруб стены получаются аккуратными, ровными, их не требуется сильно конопатить, особенно, если брус профилированный.


Но, строительство домов коттеджей ведётся не только из обычного бруса. Так, в строительном деле в качестве каркасов и стройматериала применяют брус клеёный. Такой брус получают путём склейки доски в брус с использованием смол и под высоким давлением. Получившийся материал будет прочным и не потребует выжидания усадки. Усадка – длительный процесс. Так обычные срубы не получается отделать снаружи и изнутри около полугода – года, пока постройка не усядет. Только потом проводят отделку.


И, всё – таки, почему древесина? Пиломатериалы неплохо удерживают тепло в зимние холода. Летом же, напротив, в постройке из древесины прохладнее, особенно, на первом этаже, ближе к полу. Выполненный из качественных пиломатериалов коттедж простоит долгие годы и не требует капитального, сложного фундамента, в отличие от построек из более тяжёлых материалов. Ну, и кроме того, древесина имеет эстетичный вид. Поэтому стены современных построек из дерева, чаще покрывают лаком, или полимером, а не красят, чтобы сохранить их естественный вид.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...