Постройки из профилированного бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Постройки из профилированного бруса

postheadericon Постройки из профилированного бруса

строительство из профилированного бруса
Древесина это часто применяемый в строительном деле материал. Именно особые свойства и делают этот материал настолько популярным. Пиломатериалы бывают разными и наиболее популярный в строительном деле материал, это бревно и бус. При этом, важно уточнить, что брус – практически то же бревно, но с прямоугольным, либо с квадратным профилем, что облегчает его укладку в сруб. Стены у брусовых построек получаются ровными и не требуют дополнительной покраски или отделки.


Воздух в помещении со стенами из пиломатериалов отличается необычными свойствами, поскольку он насыщен полезными фитонцидами. Сам по себе вид бруса, дополненный деревянной мебелью, будет формировать уют, которого трудно добиться, применяя иные строительные и отделочные материалы. Даже если в строительстве применяют кирпич, или бетон, обычно так возводят фундамент, либо первый этаж. Основное строение чаще всего выполняют именно из бруса.


Следует заметить, что древесина, это доступный и относительно дешёвый строительный материал. Так что, получается, что строить дома из профилированного бруса это не только удобно, но и экономически выгодно. Профилированный брус, это практически идентичный обычному брусу строительный материал. Отличается он наличием удобного профиля, позволяющего класть брёвна в сруб, сразу скрепляя их по принципу шипа и паза. Также, профиль бруса служит неплохой защитой, предохраняя помещение от сквозняков.


Необходимо учитывать, что брус является пиломатериалом не проходящим особой обработки, кроме лакировки, покрытия краской, или полимерным слоем снаружи. Этот материал не пластифицируется полностью, а значит, сохраняет свойства бревна, в частности необходимо выжидать время усадки сруба, как и в случае с применением обычного бревна. То есть наружную и внутреннюю отделку, проводят спустя полгода – год, после постройки. Следует обращать внимание и на прокладку коммуникаций через деревянные стены строения, сохраняющие способность к усадке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...