Постройки и фасады - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Постройки и фасады

фасад дома
Загородные коттеджи сегодня весьма требовательны к месту расположения. Тут возникает первая дилемма. Строится близко к городу? Значит придётся рискнуть экологичной обстановкой и видом за окном. Строится вдали от города? Значит, возникнут проблемы с обустройством коммуникаций и доставкой стройматериалов. Наиболее оптимальный вариант – коттеджные посёлки. Во многих посёлках уже может быть развитая инфраструктура, и проложены коммуникации.


Вопрос составления геодезического плана участка – второй пункт проблем, от которого зависит из каких именно стройматериалов, и на каком фундаменте возводить дом. Применение стройматериалов, также следует разобрать подробнее. Дом может возводиться из древесины, из кирпича, из бетона. Для различных материалов потребуется «свой» фундамент. Затем кровельный вопрос, из чего делать крышу и выдержат ли стропила вес не металлочерепицы, а, например керамической черепицы?


Если хозяин дома видел фасады домов фото которых выполнено недавно, то можно обратить внимание на сайдинг. Сайдинг, это внешняя, фасадная отделка дома. То есть сайдинг следует выполнять из прочных и, что особенно важно – эстетичных материалов. Например, используя керамогранит можно обеспечить большую защиту стены и повысить прочность. Сайдинг, выполненный из профилированного листа, более доступен. Органично смотрится сайдинг, из блокхауза особенно, если нужно придать вид деревянной постройки дому.


Следует обратить внимание на конструкцию фасада. Популярностью пользуются фасады вентилируемые. В подоболочке таких фасадов циркулирует воздух, так называемая «воздушная подушка». По этой причине необходимо в цокольной части такого фасада оставлять отверстия, для циркуляции воздушного потока. Подобный сайдинг позволяет сместить «точку росы» в стену, соответственно снижается количество конденсата и, как стена, так и утеплитель меньше разрушаются. Вентилируемые фасады – одни из самых популярных и эстетичных сегодня.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...