Как утеплить свой дом? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Как утеплить свой дом?

postheadericon Как утеплить свой дом?

утепление дома
В момент строительства нового дома, или же, во время ремонта старого, особое внимание уделяют утеплению строения. Сегодня имеется множество утеплителей, с помощью которых можно изрядно сэкономить средства на отоплении, а также сохранить тепло и уют в доме. Прежде всего, обратите внимание на стены. В том случае, если пространство между брёвнами при строительстве не проконопачивали, то всё тепло в доме задерживаться не станет.

Ещё необходимо тщательно осмотреть оконные блоки и все углы в доме – если возникнет необходимость, можно их дополнительно утеплить. В тех местах, которые кажутся холоднее или намокают, рекомендуется заполнять монтажной пеной (в противном случае обычной паклей). Это станет лишь первым шагом по утеплению дома, а потому, лёгкой работы ждать не приходится.

 

Вообще, чтобы не приходилось дом дополнительно утеплять, надо его строить по грамотному проекту. Обратитесь в надежную проектную фирму, она выполнит разработку проектной документации в соответствии с вашими потребностями и климатическими условиями места застройки. И тогда, вам не придется дополнительно утеплять дом, необходимые операции будут уже заложены в проекте.

После тщательно просмотра стен необходимо утеплить потолок даже в том случае, если Вы не совсем уверены, продувается он или нет. Суть в том, что сверху поток холодного воздуха очень трудно заметить, однако тепло он забирает мгновенно. В таком случае потолок утепляется опилками, или же иными утеплителями, в зависимости от бюджета. Категорически запрещено утеплять слои утеплителя чем-то вроде рубероида – в подобном случае в доме будет царить «мёртвая» атмосфера. Для усиления утепления дома не лишним будет обшивка потолка гипсокартонном или ДВП.

Следующий шаг – утепление полов. На сегодняшний день это делается очень легко – достаточно настелить линолеум, содержащий толстую утепляющую основу. К тому же, это позволит сэкономить немалые средства в сравнении с другими материалами. Для утепления кровли, потолка или стен рекомендуется использовать изоспан – современный материал, изготавливающийся по передовым безопасным технологиям.

Этот материал обладает следующими отличительными свойствами:

- экологически безопасен, без выделений каких-либо вредных веществ;

- характеризуется длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к низким температурам;

- повышенная прочность к разрывам и продавливанию;

- умеренная стоимость материала;

- идеально подходит для обработки.


С помощью современных утеплителей возможна существенная экономия времени и средств, впрочем, важно помнить о том, что для естественного воздухообмена необходимо отличное про-ветривание дома, для чего и закладывается система отдушин.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...