А легко ли дом построить? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> А легко ли дом построить?

postheadericon А легко ли дом построить?

строительство поселка
Стройка – стройке рознь. Не так уж и просто возвести загородный дом, хотя при наличии определённых умений и застройщика – специалиста, особенных проблем возникнуть не должно. Важно, где именно приобретать участок для застройки, и каковы природные условия участка. Оптимальный вариант – приобретение участка неподалёку от города, но в «зелёной зоне», чем покупка участка с подходящей экологической обстановкой, но вдалеке от города. На такой участок будет банально, сложно добираться.

 

А, ведь для проведения даже простых застроечных работ необходимо не менее трёх единиц техники. Также, ещё нужны инструменты. Нужно доставить на участок работников, подвезти строительные материалы. Но, до проведения строительных работ необходимо проверить геодезический паспорт участка, или составить его, если такового не имеется. Геодезические исследования покажут состав грунта, нахождение «водного горизонта», а также позволят определить, пригоден ли данный участок для строительства.


Одним из наиболее удобных вариантов, можно считать поселок Жуковка на рублево успенском шоссе. Наличие удобной дороги, наличие подготовленной инфраструктуры, отсутствие проблем с коммуникациями, вот чем удобны коттеджные посёлки, в отличие от автономной застройки. Если же посёлок возводится невдалеке от города, то можно обеспечить поставку воды, электричества и газа от городских систем. Достаточно просто сделать ответвление. Таким образом, застройка в посёлке – более удобный вариант.


Но, следует учитывать, из какого именно строительного материала будет возводиться дом. Древесина – материал наиболее «ходовой» и удобный. Постройка из такого материала имеет эстетичный вид. Современная обработка и использование пропиток позволяют продлить срок службы пиломатериалов, а обработка древесины – процесс относительно не сложный. Кроме того, древесина легче, чем камень, кирпич, бетон, дешевле и проще в доставке, а также дерево оказывает меньшее давление на грунт.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...