Строительные работы и СРО - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительные работы и СРО

postheadericon Строительные работы и СРО

строительство
Строительное дело должно быть чётко организованным. За качеством ведения строительных работ должны следить специалисты. Такие специалисты, которые сами разбираются в строительном деле. Именно это, вероятно, послужило основой для идеи формирования СРО. Государством было принято решение делегировать полномочия по надзору за качеством выполнения строительных работ самим организациям, занятым в строительном бизнесе.


Таким образом, рассчитывалось повысить качество строительных работ, увеличить ответственность среди застройщиков, обеспечить стабильный фонд в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Проект оказался неоднозначным. Однако, для проведения строительных работ, организация теперь должна вступить в СРО и получить соответствующий допуск. Именно согласно допуску организация имеет право заниматься строительной деятельностью.


Подробности, относительно вступления в СРО можно узнать на ресурсе http://sankt-peterburg.sro-16.ru/. Крупные строительные организации, с собственным фондом, с широким спектром возможностей, с советом директоров имеют больше шансов на получение крупных заказов. Этим же организациям проще изыскивать средства для выполнения таких заказов, а также для решения поставленных задач. Для одного только вступления в СРО не достаточно документов. Вступающая организация должна быть платёжеспособной, чтобы оплатить взнос в общий фонд.


В целом при большом количестве плюсов идеи СРО, имеется и значительный минус. Участвовать в тендерах, вести застройку, вносить крупные финансовые средства могут позволить себе далеко не все строительные организации. Так возникает значительный перекос рынка. Строительный рынок смещается в большей степени в сторону крупных организаций, монополизируется. Так, для многих частных контор и малого бизнеса формируются сложные условия, конкурировать в которых с крупными компаниями практически не реально. Эта проблема которая требует решения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...