Что надо для возведения дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Что надо для возведения дома

postheadericon Что надо для возведения дома

строительство домаСколько всего надо, чтобы возвести даже небольшой дом? Требуется ответственный застройщик с техническим оснащением, строительной бригадой, портфолио и, конечно с допуском СРО, для проведения таких работ. Требуется наличие финансов и согласованность действий аккредитованному органу по сертификации. Требуется тщательно составленный план, дизайн – проект и примерная смета расходов. И, каждый из этих параметров ещё не раз может изменяться, дополняться, пересматриваться.


Проведение геодезических исследований – ещё один важный пункт. Геоисследования определяют состав грунта. Исходя из состава грунта, уже рассчитывается фундамент, в привязке к типу возводимой постройки. В случае с частной застройкой можно давать те, или иные рекомендации. Однако, для многоэтажных и промышленных зданий не достаточно советов. Часто возникает необходимость возвести жилой дом своевременно именно на данной территории.


Конечно, решение подобной проблемы имеется. Универсальным фундаментом можно считать, например, свайный. Свая пройдёт ненадёжный слой грунта и укрепит фундамент в нижнем слое, менее склонном к подвижкам. При этом свая может быть как вбиваемой, так и вворачивающейся. Второй вариант особенно удобен на грунтах болотистого типа. Сваи неплохо подходят для возведения капитальных и тяжёлых строений. Хотя для малоэтажной застройки, зачастую хватает столбчатого, облегчённого фундамента.


Относительно строительной техники необходимо заметить, что зачастую строительные работы ведутся арендованными тех.средствами. Этот вариант удобен для многих копаний строительного направления. Так компания избегает необходимости приобретать собственный автопарк и следить за его состоянием. В конечном счёте, использование наёмной техники и даже специалистов получается довольно выгодным делом. Застройщику же, важно лишь качественное проведение строительных работ в отведённый срок. Как именно будут выполнены эти работы – уже другое дело.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...