Строительство коттеджа - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство коттеджа

postheadericon Строительство коттеджа

строительство коттеджаЧто стоит дом построить? А, ведь как раз и стоит, причём требует порядочных финансовых затрат. Однако возведение загородного дома подчас гораздо удобнее покупки нового. Особенно, если мало что известно о покупателе и закрадываются сомнения относительно качества приобретаемой недвижимости. Итак, как же построить качественный загородный дом, при этом значительно сэкономить в плане затраты финансовых средств на строительство?

 

Конечно, построить доступный дом необходимо качественно. То есть, на строительных материалах сильно сэкономить вряд ли получится, да и смысла в такой «экономии» мало. Сначала важно приобрести участок. Лучше приобретать участок в строящемся коттеджом посёлке, или уже в готовом. К готовому посёлку ведёт, обычно, удобная дорога, по которой может даже курсировать автобус. Также, вероятно, что посёлок обеспечат газом, водой и электричеством довольно быстро.


Строительство коттеджей при наличии удобной дороги уже становится более простым делом. По крайней мере, вопрос подвоза строительных материалов можно считать решённым. При строительстве с минимальными затратами лучше выбирать типовой проект застройки. Заранее составляют план действий и примерную смету расходов. Следует учитывать, что в поставленные поначалу сроки, стройка может и не закончится. Перенос крайних сроков вещь если и не обычная, то вполне закономерная. Что же насчёт стройматериалов?


Если в коттедже планируется находиться лишь в тёплое время года, то щитовые конструкции, это как раз то, что нужно. Если необходим домик и для зимнего пребывания, придётся потратиться на сруб из струганных брёвен, или на постройку из бруса. Под деревянный дом можно сделать фундамент и из обычного кирпича и бетона. Крышу можно выполнить из профилированного листа. На качестве труб для воды, газа, на проводке сэкономить вряд ли получится, это слишком опасно. Как результат: получается прочный, качественный, современный и относительно не дорогой загородный коттедж.

 

Перевозка контейнеров из китая морские контеи нерные перевозки из китая mslogist.ru.
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...