Проектирование домов из бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Проектирование домов из бруса

postheadericon Проектирование домов из бруса

дом из брусаХарактеристики возводимого строения зависят от многих факторов. Особенности грунта, качественный подход к делу и, конечно применяемые в строительстве материалы. На выбор тех, или иных строительных материалов влияет тип грунта, строительные особенности, наличие финансов у застройщика. Так, кирпичные постройки имеют значительный вес. На сыпучем грунте, без плитного фундамента такое строение просядет, что вызовет растрескивание, а то и обрушение стен.


Для бетонных строений в несколько этажей вообще лучше использовать свайное основание. И подобные материалы обойдутся застройщику не дёшево. Не удивительно, что наиболее востребованным строительным материалом выступает древесина. Пиломатериалы доступны, не отличаются сложностью обработки, при этом обеспечивают достаточно высокое качество. Когда пиломатериалы приобретены, их не сложно довезти до места проведения работ ввиду относительно малого веса.


Прочные дома из бруса удобны и практичны для постройки. Не требуют особого фундамента, достаточно столбчатого, или ленточного основания, например, выполненного из кирпича. Брус укладывается в срубе плотно, сам сруб собирается быстро. При этом брус обладает свойствами обычного бревна, которому придали прямоугольное, либо квадратное сечение. Брус может иметь характерный профиль, для соединения при укладке. Профилированный брус не пропускает сквозняки, даже если покоробится после укладки.


Многие организации могут предложить готовые проекты заказчику. Проекты делят на три основных варианта: типовые, индивидуальные, смешанные. В первом случае возводится стандартный и качественный дом без индивидуальных особенностей. Во втором случае строительные работы плотно согласовывают с заказчиком. В третьем случае возводится типовое строение, которому придают некоторые особенности, отличающие его от аналогичных построек. Первый вариант наиболее доступен. Второй случай – дорог. Третий – нечто среднее в плане цены.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...