Стройка, особенности организации работ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Стройка, особенности организации работ

postheadericon Стройка, особенности организации работ

организация строительства
Для того, чтобы возвести даже небольшой дом потребуется хотя бы несколько единиц техники, инструменты и сами строители. Для постройки загородного дома необходимо приобрести подходящий участок. И тут сразу кроется проблема. Если за городом обустраивается пригородный посёлок, имеет смысл приобрести уже готовый дом там. Однако, если ввиду ряда причин придётся строиться особняком, то нужно подготовиться заранее.


Обустроить автономное хозяйство сегодня вполне возможно. Однако, это потребует определённых финансовых затрат. Общий план строительных работ, а также примерную смету лучше наметить заранее. Затем уже обращаться к специалисту – застройщику. В целях экономии, бывает, что хозяева пытаются возвести дом своими силами. В этом случае лучше привлечь хотя бы знакомых, разбирающихся в строительном деле, если не имеется собственного опыта.


Поможет в деле и строительный портал, где можно узнать немало полезной информации об особенностях проведения работ. Для начала важно определить тип грунта, провести геодезические исследования, разобраться с основным строительным материалом, а также с фундаментом. Фундамент следует выбирать исходя из вероятной нагрузки и особенностей почвы. По поводу материалов – дерево практично, кирпич более надёжен. Пенобетон, также неплохой вариант для малоэтажной застройки, но нужно поработать с фасадом, придавая эстетичный вид дому.


Фасадные работы позволят защитить стены от разрушения. Технология вентилируемых фасадов, наиболее практичный вариант, поскольку не формирует большого количества конденсата. Если постройка возведена не из дерева, но хочется придать «древесный шарм», то поможет вагонка, блокхауз. Отделку можно проводить как снаружи, так и внутри строения. Крышу лучше выполнять из черепицы, но этот вариант не дешёвый. Металлические крыши можно делать из металлочерепицы, а то и из профлиста. Остаётся обеспечить загородный дом водой, газом и электрическим током.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...