Стройка и древесина - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Стройка и древесина

postheadericon Стройка и древесина

дом из бревна
Дерево используется для строительства сегодня практически так же активно, как и многие годы, тому назад. Обрабатывать древесину довольно просто, а распространение лесов позволяет использовать пиломатериалы в больших объёмах. Подвозить древесину к строящемуся объекту не сложно, в виду относительно малого веса пиломатериалов. В строительном деле могут применяться пиломатериалы в виде брёвен, бруса, комбинированные строительные материалы, шпон, блокхауз и т.д.


Следует заметить, что собирать сруб из древесины можно просто, по принципу конструктора. Например, профилированный брус позволяет вести сборку по принципу шип – паз. Как результат, строение не требует основательного фундамента и больших затрат бетонной смеси. Вместо этого может использоваться столбчатый фундамент, или фундамент ленточного типа. Таких фундаментов вполне достаточно для обычной загородной постройки из древесины.


Прочные дома из бревна могут возводиться по – разному. Кому – то больше подходит бревно струганное, поскольку оно в большей степени сохраняет прочность. Кому – то более интересно бревно оцилиндрованное, так как в пределах партии подобные брёвна легко взаимозаменяют друг друга. Так, или иначе, важно учитывать, что построенный из пиломатериалов дом должен дать усадку, перед тем, как можно будет проводить отделку внутри и снаружи сруба. Усадка длиться, обычно не менее полугода, хотя может длиться год и больше.


Впрочем, можно использовать каркасно – щитовые постройки, или постройки из клеёного бруса. Такие прочные строения можно отделывать сразу после возведения. Клеёный брус это материал сборный. Набирают брус из досок, производя склейку с помощью смолы, высокого давления. Получается морозостойкий, водоустойчивый материал высокой прочности. Если строению из кирпича, бетона необходимо придать вид постройки, выполненной из древесины, то в этом деле поможет сайдинг. Отделку сайдингом можно проводить не только снаружи, но и внутри постройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...