Постройки древесные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Постройки древесные

postheadericon Постройки древесные

дом из бруса
Загородные дома современного типа не редко возводятся из древесины. Почему древесина настолько популярна в загородном строительстве? Этот материал имеет мало минусов, которые могли бы осложнить его эксплуатацию. Напротив, древесина легко поддаётся обработке. Многие виды древесины имеют не только эстетичный вид, но и необычный оттенок. Современные станки позволяют работать с древесиной в широком диапазоне, получая различные пиломатериалы.


Например, брус. Брусом называют практически идентичную бревну структуру. Отличие бруса от обыкновенного бревна лишь в квадратном, или прямоугольном сечении. Подобное сечение облегчает укладку бруса в сруб и позволяет добиться ровных и эстетичных стен. Брусовые постройки, обычно не требуют дополнительной окраски стены, поскольку это скроет естественный рисунок и фактуру бруса. При этом, сам брус подвергается различным пропиткам от возгорания и для большей прочности.


Качественные дома из бруса простоят многие годы. Однако, помимо обычного бруса, в строительном деле может применяться и брус профилированный. Брус профилированного типа практически тот же брус, только с возможностью сцепления в срубе по принципу шип – пазового крепления. Постройка получается более устойчивой, прочной. Меньше вероятность появления зазора в стене, даже в случае деформации бруса. Кроме того, меньше вероятность возникновения «мостиков холода», нарушающих тепловой режим дома и приводящих к большим затратам.


Для возведения конструкций каркасно – щитового типа в качестве каркасов применяют брус клеёный. Клеёный пиломатериал получают через прессование доски под высоким давлением с использованием смол, идентичных натуральным, а также специальных добавок. Брус клеёный отличается от обычных видов бруса ещё и тем, что не даёт усадки. Усадка пиломатериалов занимает значительное время, поэтому отсутствие усаждения позволяет производить отделку постройки как внутри, так снаружи сразу же после возведения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...