Строительные особенности - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительные особенности

postheadericon Строительные особенности

дом на рублевке
Загородный дом, это неплохой вариант для рационального использования финансов. Только многие сложности возникают уже до его приобретения. Так, например, участок должен быть оформлен согласно закону, куплен, приватизирован. Лишь в этом случае участок признаётся собственностью владельца и участок можно при необходимости перепродать, оформить на него наследство, либо дарственную. Соблюдение закона – первичный аспект для распоряжения собственностью.


Далее сама земля, участок, грунт. Необходимо провести геодезические исследования, если в силу каких – либо причин такие исследования ещё не были проведены. Геоисследования, это необходимость для возведения качественного строения, это и возможность избежать проблем, связанных с участком при дальнейшей его эксплуатации. Так, например, важно узнать, имеются ли под землёй препятствия для строительства, где находится водный горизонт, каков состав грунта.


Затем возникает вопрос строительных материалов. Конечно, проще приобрести уже готовый дом, а дома на рублевке купить, это ещё и престижно. Но, не редко бывают случаи, когда приходится строиться самостоятельно. Для этого важно определить наличие удобных дорог и путей для доставки строительных материалов и техники для ведения работ. Далее материалы. Дерево – наиболее доступный из строительных материалов, при этом, материал, не требовательный к фундаменту. Давление на грунт, оказываемое деревянной постройкой, обычно минимально.


Можно использовать не только древесину, но и пенобетон, кирпич, монолитный бетон и даже дикий камень. Однако, под конкретный вид строительных материалов придётся рассчитывать и фундамент. Дом должен иметь прочное основание, чтобы не обрушиться. Используя современные технологии можно возводить дома на разных видах грунта. Для практически любого грунта подойдёт свайный фундамент. Для болотистых грунтов применяют вворачивающиеся сваи, снабжённые специальными винтообразными лопастями.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...