Строительство автономное - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство автономное

postheadericon Строительство автономное

загородное строительство
Перед началом автономной застройки следует прикинуть риски. Выгодно ли вообще строится автономно? Начинается процесс работы с поиска подходящего участка. Если участок находится неподалёку от коттеджного посёлка, от удобной дороги, то это, несомненный плюс. Поначалу любители уединения могут приобрести участок как можно дальше от наезженных дорог и посёлков. Позднее это станет большой проблемой. Сложно доставлять строительные материалы, технику, топливо неизвестно куда.


Одну из основных проблем автономного строительства составят коммуникации. Современный загородный дом по степени обеспечения водой газом и электричеством легко может спорить с квартирой. Однако, автономную постройку придётся обеспечивать водой из скважины, колодца, что требует наличия насосов и фильтров. Для обеспечения электрическим током потребуется генератор, например, на дизельном топливе. Газ придётся покупать в баллонах.


Ресурс http://trimstroy13.ru/ подскажет из каких материалов строить дом. Наиболее доступный и многоцелевой материал – древесина. Можно использовать в строительстве пеноблоки, либо газосиликатные блоки. Используется и кирпич. Бетон и железобетон в качестве строительного материала для загородных домов встречается реже. Редко встречается натуральный камень. Дело тут в сложности кладки. Кроме того, можно использовать в отделке экстерьера искусственный камень, внешне похожий на натуральный, либо на «дикий».


Также, потребуется обустроить альтернативные источники энергии, использовать энергию ветра, воды, солнца, чтобы хоть немного снизить нагрузку на генератор. Можно ли вообще обустроить автономный дом? Можно, но потребуются большие финансовые затраты. Рентабельно ли строить автономный загородный дом? Далеко не всегда, чаще более выгодным вариантом будет возводить дом в коттеджном посёлке, который может быть обнесён забором и охраняться. Наличие пожарной сигнализации и службы скорой помощи, также удобно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...