Удобство деревянных построек - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Удобство деревянных построек

postheadericon Удобство деревянных построек

деревянный дом
Почему возведение дач, коттеджей, домов из пиломатериалов актуально и сегодня? Кажется, что имеются современные материалы, гораздо более удобные, чем древесина. Почему же популярность пиломатериалов не снижается? Во многом причина популярности проста, соотношение цены и качества в пользу древесины. Позволить себе качественный сруб из бревна, бруса, профилированного бруса могут многие, для кого капитальная постройка из кирпича покажется дорогой.


Возводить постройки можно и из клееного бруса, либо по каркасно – щитовой методе. Если клеёный брус – довольно дорогой материал, получаемый склейкой деревянной доски с применением специальных составов и большого давления, то каркасно – щитовые постройки могут обойтись дешевле бревенчатого сруба. Общее что у клеёного бруса, что у каркасных построек, где также используется клеёный брус как качественный каркас - отсутствие усадки.


Ещё одно удобство, которое выводит строительство деревянных домов на новый уровень, это лёгкость. Для постройки из кирпича, из натурального камня, из бетона не только потребуются специалисты с высокой квалификацией, но и основательный фундамент. Бревенчатые постройки может возводить даже не специалист, поскольку тот же профилированный брус собирается по принципу конструктора и не вызывает больших сложностей при сборке. Фундамент можно использовать просто столбчатый, что экономит как время, так и затраты средств.


Сами по себе пиломатериалы довольно легки, их не сложно доставлять на место ведения строительных работ. Использование современных станков позволяет изготавливать из пиломатериалов сложные элементы, изгибать пиломатериалы, выполнять пропилы. Кроме того, древесину пропитывают разнообразными составами, как антикоррозийного свойства, так и противопожарными. Не требуется красить постройку из древесины, достаточно просто обработать полимерными материалами изнутри и снаружи, что продлит срок службы древесины на долгие годы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...