Строительство загородное - коттеджный городок - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство загородное - коттеджный городок

postheadericon Строительство загородное - коттеджный городок

 коттеджный городок
Надёжный загородный домик, возведённый на своей земле, хочет получить, вероятно, любой житель города. Но, для качественной постройки помимо приобретения земельного участка с удобными путями подъезда, необходимо будет исследовать и сам участок, также определить тип грунта, наличие коммуникаций и необходимые строительные материалы. Важно составить смету, выбрать подходящий дизайн – проект и уже после этого возвести коттедж.


Если за городом имеется удобный коттеджный городок, лучше приобрести участок именно там. Вполне возможно, что в городке уже имеются подходящие коттеджи «под ключ». Выбрать коттедж поможет специалист – риелтор. В этом деле лучше не экономить. Хотя, вполне возможно попытаться найти подходящую недвижимость и самостоятельно, особенно, если имеется опыт. Наличие полезной информации в газетах, в СМИ и, разумеется, в интернете поможет в деле поиска недвижимости.


В том случае, если дом возводится собственными силами необходимо определить тип фундамента и стройматериалы для самого дома. Оптимальный вариант в плане цены и качества строить дом из профилированного бруса. Постройка собирается не сложнее конструктора. При этом основные свойства древесины не утрачиваются, материал остаётся прочным, паропроницаемым, удерживающим тепло. Не потребуется какой – то дополнительной отделки, лишь выждать время усадки и возвести кровлю, а затем уже обустраивать интерьер и экстерьер дома.


Для тех, кто хочет независимого снабжения газом, водой и электричеством затраты возрастут. Потребуется обустроить отдельную скважину, либо колодец, установив необходимую технику, чтобы вода прокачивалась в дом. Понадобиться оборудовать газольгер и заполнить его газом. Для электрического снабжения потребуется генератор на дизельном топливе. Чтобы генератор не работал постоянно, рекомендуется смонтировать ряд солнечных батарей. Так можно использовать солнечную энергию для нужд и «разгрузить» генератор хотя бы частично.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...