Деревянные строения и их особенности - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Деревянные строения и их особенности

postheadericon Деревянные строения и их особенности

дом из древесины
Постройки, выполняемые из древесины, это наследие давних времён. Древесина, это материал удобный, его довольно просто обрабатывать, в сравнении, например, с камнем. Не требуется запекать, как кирпич. Потому, вероятно, древесина и использовалась раньше практически повсеместно, где леса были в избытке. А что сегодня? Постройки из древесины практически не утратили актуальности. А методы обработки стали куда более современными.


За счёт обработки древесины сегодня можно получить такие материалы, как бревно струганное, целиндрованное, возводить постройки каркасно – щитового типа. В целом возведение дома из древесины специалистами займёт не более месяца. При этом такой дом будет экологичным и прочным, выполненным согласно стандартам качества. Древесина – материал паропроницаемый, кроме того, в воздухе за счёт древесины будут накапливаться полезные фитонциды.


Ещё один вариант постройки из древесины - дома из клееного бруса. Клеёный брус, это пиломатериал, отличающийся высокой прочностью, устойчивостью к повреждениям. Получают такой материал за счёт склейки досок под высоким давлением. При этом, можно использовать не только доски, но и иные пиломатериалы, например опилки, даже брак. Но клеёный брус не назвать дешёвым материалом. Часто он применяется в качестве каркаса в каркасно – щитовых строениях загородного типа. Цена клеёного бруса позволяет использовать его как строительный элемент.


Из обычного бруса как профилированного, так и не профилированного типа, также возводят постройки. Не профилированный брус, это квадратное бревно, удобное для плотной укладки. Профилированный имеет определённый профиль, который позволяет сцеплять брусья. Шип – пазовая укладка позволяет получить прочную, ровную, устойчивую к повреждениям, к коррозии стену, даже без проведения конопатки. Также, из древесины выполняются перекрытия, полы и иные строительные элементы в частных, коттеджных постройках из пиломатериалов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...