Проектирование и строительство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Проектирование и строительство

postheadericon Проектирование и строительство

строительное проектирование
До того, как заниматься непосредственно строительными работами, необходимо провести проектирование будущего строительства. Даже наиболее простой и наиболее примерный план, лучше, чем его отсутствие. Для строительства необходим план – проект, который будет разработан специалистами, исходя из данных геодезических исследований, используемых материалов и требований заказчика. Обычно используется три варианта проектов, это проект типовой, проект индивидуальный и проект смешанный.


В типовом проекте не используется лишних деталей. Такой проект наиболее прост, дёшев, обычен из трёх представленных вариантов. При этом, данный проект наиболее сбалансирован, поскольку дома возводятся согласно одному и тому же чертежу, без изменений в конструкции. Если используется индивидуальный проект, значит, постройки будут возводиться согласно требованиям заказчика, для чего будет разработан индивидуальный чертёж.


Когда применяется смешанный проект, используются наработки проекта типового, с дополнениями из проекта индивидуального. Под проекты ведётся разработка смет. Как уже говорилось, наиболее дешёвым проектом является проект типовой. Наиболее дорогим проектом, соответственно, будет проект индивидуальный. Средним по цене получится проект смешанный. Этот же проект, обычно, оказывается наиболее сбалансированным, объединяя «базу» проработанного до мелочей типового проекта с индивидуальным подходом и особенностями.


При использовании того, или иного проекта большое внимание отводится визуализации. Раньше, для наглядного ознакомления с проектом применяли моделирование из бумаги и картона. На настоящее время более популярным является вариант с использованием специальных программ и моделированием проекта на компьютере, что позволяет быстро вносить необходимые корректировки. Достаточно заказчику просто указать, что требуется изменить в проекте и необходимое изменение будет внесено почти мгновенно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...