Независимый дом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Независимый дом

строительство дома
Многие из хозяев загородных участков стараются возвести дом как можно ближе к природе. При этом, они порядком удаляются от цивилизации. Такой подход может сформировать целый ряд проблем при дальнейшем обустройстве дома. Так, например, необходимо как минимум провести геодезические исследования участка. Определить место оттока талых вод, тип грунта, вероятность проблемы с заболочиванием участка. Далее решается вопрос коммуникаций.


Для качественного функционирования, дому необходимы: газ, вода, электричество. При возведении постройки вблизи от города можно наладить централизованное снабжение участка. При этом, уровень комфорта может быть обеспечен не хуже, чем в квартире. Однако, вдали от цивилизации потребуется обустраивать газольгер – для хранения газа, бурить скважину для воды и устанавливать электрогенератор для обеспечения постройки электричеством.


Более того, понадобится хотя бы удобная дорога, чтобы подвозить стройматериалы. Для возведения дома потребуется и специальная техника, как минимум кран и трактор со сменными модулями для простых, земляных работ. Можно возвести постройку и собственными силами, но, сколько времени, даже при наличии строительного опыта это займёт? Да и возведение одноэтажной постройки из древесины обойдётся не так дорого. А по каркасной технологии можно возвести и двухэтажный коттедж. Только нужно его утеплить, если планируется находиться в нём и зимой.


Ещё один важный момент для обустройства загородного быта, это наличие водоочистных сооружений вроде септиков. Также неплохо обустроить и ливневые колодцы для оттока талой и дождевой воды. Колодец полезен ещё и тем, что воду можно использовать, в последствие, в поливных работах. Воду после септика можно применять и в быту. Ну и дополнительный штрих, помимо обустройства двора – монтаж забора. В целом, забор, даже лучше монтировать сразу после покупки участка, хотя бы временный забор из досок – уже неплохо, для обозначения границ своего участка.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...