Загородный жилой дом, постройка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородный жилой дом, постройка

postheadericon Загородный жилой дом, постройка

жилой дом
Возведение загородного дома начинается с приобретения подходящего участка. Подходящий участок не должен находиться слишком далеко от города, тем более не следует приобретать участок вдали от магистралей, это значительно осложнит доставку стройматериалов и техники. Участок следует осмотреть, провести геодезические исследования, если они ещё не проведены. Затем наступает время проектирования. Проектная стадия чрезвычайно важна.


Именно проект послужит основой для выбора подходящих строительных материалов, а также составления сметы. Проект бывает трёх основных типов: проект типовой, проект индивидуальный и проект смешанный. Типовой проект – возведение постройки по уже имеющимся чертежам – довольно дешёвый вариант. Индивидуальный проект – проектирование постройки и формирование эксклюзивного плана – строительства – дорогой вариант. Смешанный – объединение обоих вариантов.


Чтобы построить жилой дом своими руками потребуются определённые познания в строительном деле. Поэтому данный вариант рекомендуется хозяевам, разбирающимся в строительстве. В другом случае лучше воспользоваться услугами строителей – специалистов. Загородные дома возводят из различных материалов, из кирпича, древесины, бетона, камня и т.д. Древесина, это наиболее доступный и удобный по соотношению цены к качеству материал, поэтому и используется этот материал достаточно часто. Хотя куда чаще постройки возводят по каркасно – щитовому методу.


Если постройка возведена, например, из кирпича, бетона и требуется придать строению вид деревянного, для этой цели применяют такой материал, как блокхаус. Обшивку блокхаусом можно выполнять как со стороны экстерьера, так со стороны интерьера, в применении похож на вагонку. Дом необходимо обеспечить водой, газом и электричеством. Если дом расположен далеко от города, то придётся делать автономную систему обеспечения. Электричество – от дизельного генератора, газ из баллонов, а воду из скважины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...