Постройки каркасно – щитовые - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Постройки каркасно – щитовые

postheadericon Постройки каркасно – щитовые

каркасно щитовые дома
Загородный дом, место уютное, но из каких материалов удобно возвести такую постройку? Традиционно для возведения загородных домов применяется древесина, кирпич, бетон, иногда, даже камень. Однако подобные сооружения громоздки и возводятся за длительный промежуток времени. Для сруба важен параметр усадки, кирпич требует аккуратной кладки, камень тяжёл и требователен к навыкам каменщика. Если нужен домик, возведённый за короткий срок, то каркасно – щитовые дома более удобны.


В основном каркасные постройки используют в качестве летних, дачных домиков. Но, это не значит, что при качественном утеплении такие дома не получится использовать и зимой. Примерно за месяц по каркасно – щитовой технологии может быть построен загородный коттедж. Небольшие постройки возводятся ещё быстрее. Отделку как снаружи, так и внутри постройки можно проводить сразу. Каркас, обычно, выполнен из клеёного бруса и не даёт усадки.


За счёт популярности загородного строительства, лучшие каркасно-щитовые дома возводятся в виде целых коттеджных посёлков. Сначала обустраивается лёгкий фундамент. Капитального фундамента каркасно – щитовая конструкция не требует, поэтому можно значительно сэкономить на бетоне. Далее сооружается каркас из клеёного бруса, этот каркас придаст устойчивость и прочность постройке. К возведённому каркасу производится крепление теплоизоляционных материалов, а затем проводится обшивка и монтируется кровля.


Как отделку, например, можно применять блокхаус, либо вагонку, доску, сайдинг, в том числе и металлический сайдинг, а также многие иные виды наружной отделки. Щитовой дом обходится по вполне демократичной цене. В основном на стоимость влияют даже не строительные материалы, а материалы для утепления загородного дома. Без утеплителя не обойтись, если дом строится всесезонный. При качественном утеплителе можно экономить на отоплении, именно поэтому теплоизоляция – важный момент при возведении загородного дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...