Строения из бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Строения из бруса

дом из бруса
Загородное строительство из пиломатериалов востребовано, даже при учёте появления более удобных, альтернативных материалов. Например, постройки из древесины часто возводят в средней полосе России. Дома из древесины отличаются высокими экологическими свойствами, поскольку при их возведении применяются в основном лишь натуральные материалы. Древесина, это материал паропроницаемый, способный, в том числе к естественной фильтрации, очистке воздуха.


Какие пиломатериалы используют наиболее часто? Часто применяется брус с квадратным, либо прямоугольным сечением. Брус, это практически, то же бревно, только не круглое. В отличие от брёвен, при укладке, из брусьев получается ровная стена практически без зазоров. Не потребуется долго конопатить стену, чтобы избежать возникновения сквозняков, или иных «мостиков холода». Для большей прочности и устойчивости морозам брус подвергают специальной пропитке.


Обычно, строительство дома из бруса немногим сложнее, чем сборка конструктора. Даже если несколько брусьев в партии подверглись коррозии, искривились, при укладке в стену их можно выпрямить, просто за счёт веса других, уже уложенных брусьев. Никуда не пропадают такие свойства древесины, как относительно малый вес. Для постройки древесины не требуется капитального и особо прочного фундамента. Достаточно обычного фундамента ленточного типа, чтобы возвести домик из пиломатериалов, высотою в пару этажей без особых проблем.


Цена пиломатериалов, также достаточно доступна даже для застройщика с невысоким достатком. Ремонтопригодность древесины – высока, можно заменить повреждённые участки без длительных реставрационных работ. Ввиду простоты сборки, возвести постройку из бруса можно усилиями трёх – четырёх рабочих, если не указано строго оговорённое время. Дополнительную технику, материалы и инструменты можно применять простые и, даже полукустарные, что значительно снижает расходы на застройку, работы по возведению загородного дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...