Загородные работы по строительству - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородные работы по строительству

postheadericon Загородные работы по строительству

загородное строительство
Когда подходящий участок для возведения дома за городом выбран и проведены геодезические исследования, начинается основная работа. В загородном строительстве даже для возведения относительно небольшой постройки задействуются определённые технические средства. Как правило, это экскаватор, бульдозер, а также автокран. При этом потребуется грузовой транспорт для доставки на место застройки стройматериалов, а также транспорт для доставки строителей.


Возводить фундамент для постройки, следует исходя из особенностей грунта. Например, для сыпучих грунтов более удобны плитные фундаменты, так как они не проседают. Для грунтов пучинистых, для глинозёмов, подходят фундаменты ленточного типа, так как с наступлением холодов жидкость в глинозёме расширится и приподнимет фундамент, если он имеет большую площадь. Для болотистого грунта лучше подходят столбчатые фундаменты и фундаменты свайные.


Заранее следует узнать, где можно купить арматуру 10 мм, армирующую сетку, или проволоку для усиления, упрочнения бетонных конструкций и производства железобетона. Сам дом может возводиться, например из древесины. В этом случае можно возводить постройку из бревна оцилиндрованного, струганного, из бруса, бруса профилированного, бруса клеёного. Важно учитывать, что пиломатериалы, кроме клеёного бруса дают усадку и сразу проводить отделку снаружи либо внутри постройки не следует.


Не редко возводятся постройки и из современных материалов, например из пенобетона, либо из газобетона. Эти материалы обеспечивают неплохую теплоизоляцию для возводимой постройки. После облицовки такого строения искусственным камнем, можно придать ему вид дома, возведённого из камня, из кирпича, из блоков, в зависимости от фактуры искусственного камня. Кровлю лучше использовать из металлочерепицы по оптимальному соотношению цены и качества. Более дешёвый вариант – профлист. Более дорогой вариант – черепица, битумная крыша, даже сланец.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...