Расположение объектов строительства - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Расположение объектов строительства

postheadericon Расположение объектов строительства

строительство складовВедение строительных работ во многом зависит от места расположения объекта строительства, от сложности проекта и от применяемых в строительстве материалов. Так, при загородном строительстве могут применяться и древесина, и камень, и кирпич, а может использоваться металл, пластик, бетон, в том числе и пенобетон и газобетон. Дом может возводиться по классической схеме, а может быть каркасным, или даже модульным, в зависимости от заказа.


Например, в строительном деле активно применяется древесина и пиломатериалы. Во многом использование древесины обусловлено не только качествами этого материала, как паропроницаемость, прочность, но и его доступностью, относительной дешевизной. При возведении из древесины требуется выждать период усадки, перед тем, как проводить отделку дома изнутри или снаружи. Но, клеёный брус, например, не даёт усадки и можно проводить отделку дома сразу, после его постройки.


Довольно часто в строительстве используется металл в виде профлиста. Профилированный лист практически незаменим, когда ведётся строительство складов, ангаров, подсобных помещений. Постройки из профлиста можно быстро собрать, при необходимости так же быстро разобрать. Можно утеплить строения и применять их в качестве торговых точек, или даже в качестве домов. Например, если помимо профлиста добавить промежуточный слой из утеплителя и внутренний слой из ДВП, можно получить сэндвич – панель для каркасного дома.


Кстати, дома могут поставляться уже готовыми. Если использовать старый контейнер для морских перевозок, то в нём можно разместить целую небольшую квартиру. Потребуется лишь утеплить и отделать «помещение». Из таких контейнеров можно возводить дома в несколько этажей, просто ставя контейнеры, друг на друга. Получается дешёвый и выгодный дом модульного типа. Если провести отделку снаружи и внутри строения, в нём будет уже не узнать обычный контейнер для перевозок грузов морским путём, это будет современный и уютный дом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...