Характеристики ограждений строительных площадок - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Характеристики ограждений строительных площадок

postheadericon Характеристики ограждений строительных площадок

ограждение стройплощадки

Любое строительство осуществляется на специальной стропильной площадке, которая должна быть надежна ограждена. Это обусловлено тем, что на этой территории работают строители, а также осуществляются работы, связанные с погрузкой различных материалов, с их транспортировкой и сборкой.

Размер стропильной площадки и ее конфигурация напрямую зависят от тех процессов, которые будут на ней происходить, а также от того количества спецтехники, которое будет работать на территории. Каждая строительная площадка должна быть хорошо ограждена, чтобы не возникало никаких рисков возникновения опасных для людей ситуаций.

Благодаря заметным ограждениям можно исключить появление на стройплощадке лиц, которые никаким образом не относятся к строительству. Существуют ограждения защитно-охранные и сигнальные, а также защитные. Самым главным отличием является разница в их высоте. Создаются ограждения из различных материалов и могут иметь различные формы и расцветки.

Встречаются конструкции из дерева и железобетона, профилированных листов или сеток. Светоотражающая лента – это отличный вариант для создания сигнального ограждения, поскольку она будет видна в любое время суток. Если строительство проходит близко к пешеходным дорожкам или же рядом с жилыми домами, то рядом со строительной площадкой обустраиваются серьезные и сложные ограждения, которые имеют прочный козырек, поручни и деревянный настил.

В этом случае обеспечивается безопасность передвижения людей рядом со стройкой. Однако любые ограждения должны предусматривать создание ворот, через которые будет ездить спецтехника, необходимая для строительства. Конструкции должны быть легко снимаемыми, поэтому чаще всего они делаются сборно-разборными и используются на нескольких строительных площадках.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...