Деревянные постройки на перспективу - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Деревянные постройки на перспективу

postheadericon Деревянные постройки на перспективу

дом из бруса
Строения, выполненные из древесины, продолжают пользоваться спросом и сегодня. Древесина, это прочный и экологичный материал, который довольно легко обрабатывать. Сегодня, с применением новых методов, обработка древесины стала ещё проще, а разнообразие выпускаемых пиломатериалов – ещё больше. При этом свойства древесины в основном сохраняются и даже улучшаются. Качественная просушка материала и его обработка полимерными составами улучшают защиту.


Постройки из древесины должны обладать высокой сопротивляемостью неблагоприятным воздействиям. Как избыточное тепло, так холод и температурные перепады могут привести к разрушению, к растрескиванию древесины. После обработки защитными составами, материал становится более устойчивым к воздействию температур, насекомых, грызунов, даже к некоторым механическим повреждениям. Какие стройматериалы из древесины сегодня популярны?


Замечено, что дома из профилированного бруса недорого обходятся при их возведении. При этом, профилированный брус, это более специализированный материал, если сравнивать его с брусом обычным. Обычный брус, это почти то же бревно, только с квадратным, либо с прямоугольным сечением. Брус профилированный отличается тем, что имеет специальный профиль, который позволяет скреплять брусья при укладке в стену по принципу шип – паз. Шип пазовое соединение не только прочно скрепляет брусья, но и защищает от сквозняков.


Дело в том, что профиль бруса блокирует свободное течение воздуха, даже без дополнительной проконопатки стен. Так, что «мостики холода» и сквозняки – редкость в домах, возведённых из профилированного бруса. Следует учитывать и то, что возведённые из бруса, из профилированного бруса, из оцилиндрованного бревна и многих иных пиломатериалов постройки дают усадку. Период усадки, занимает около полугода, после этого производят отделку помещений. Не даёт усадку клеёный брус, материал сформированный склейкой досок под давлением.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...