Загородный дом и коммуникации - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородный дом и коммуникации

postheadericon Загородный дом и коммуникации

инженерные коммуникации
При строительных работах на загородном участке проводится ряд исследований. Исследования грунта проводят, чтобы определить, какой выбрать фундамент, необходимо ли дополнительно обработать землю перед обустройством сада, или огорода, а также, чтобы просто определить, пригоден ли этот участок для застройки. Многое в строительстве зависит от грунта. Если грунт достаточно плотный, осадочный, насыщенный микроэлементами, то проблем не будет.


Но часто ли на участке оказывается именно такой грунт? Гораздо чаще дело приходится иметь с сыпучим грунтом, грунтом глинистым, болотным грунтом. На сыпучем грунте лучше применять плитный фундамент. Такой фундамент не даст дому просесть. Глинозём вспучивается зимой из – за обилия воды и тут необходим более узкий, ленточный фундамент. Для строительства на болоте больше подойдут ввинчивающиеся сваи, они пройдут ненадёжный верхний грунт и укрепятся в более плотных слоях.


Газификация загородного дома, обеспечение этого дома водой хорошо освещено на http://postroydo.ru/, его электрификация – отдельная проблема. Если дом расположен неподалёку от города, или крупной деревни, то подвести коммуникации будет не так уж и сложно. Но тем хозяевам загородных домов, которые приобрели участки вдали от городов, придётся налаживать автономную систему. Так, например, для воды потребуется скважина. Электричество можно получать от ветра, воды, или электрогенератора. Для обеспечения дома теплом придётся использовать газ в баллонах.


Природный газ удобен для обогрева дома. Этот газ довольно дёшев. Используются два основных вида котлов – котлы проточные, настенные и котлы напольные. Настенные котлы могут отапливать небольшой дом, но греют воду для бытовых нужд в минимальных объёмах. Котлы напольного базирования позволят в избытке обеспечить даже крупный, двухэтажный коттедж горячей водой. Для котла обустраивается отдельное помещение с качественной системой вентиляции. Отдельное помещение с вентиляцией обустраивают и для баллонов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...