Загородные дома, строительный вопрос - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородные дома, строительный вопрос

postheadericon Загородные дома, строительный вопрос

загородный дом
Для возведения на загородном участке дома, необходимо провести исследования самого участка. Также, следует определить, какой участок окажется наиболее удобным в данном случае. Если загородный дом планируется как место, куда можно съездить на отдых всей семьёй не реже, чем раз в месяц, а то и в неделю, то необходим дом неподалёку от города. На отдалённые участки лучше ездить сезонно, например, сразу на неделю - две, при отпуске.


В целом, отдалённые участки даже при условии большей экологии не получится назвать особо выгодными. Ближе к городу гораздо проще обеспечить участок теплом, водой и светом. Для обеспечения дома водой, светом и отоплением за городом, вполне вероятно потребуется полная, или частичная автономия. Так, отопление может быть в виде баллонов с газом и газового котла, вода будет из артезианской скважины, а электричество от солнечных батарей, ветра, или от воды.


Следует заметить, что отделка загородных домов со стороны фасада наиболее удобна таким материалом, как профлист. Хотя можно приобрести и более дорогой искусственный камень, либо керамогранит. Стоит учитывать, впрочем, что необходимо периодически обновлять обрушившиеся участки отделки и, если материалы будут слишком дорогими, то восстановление фасада обойдётся не дёшево. С другой стороны, дешёвые отделочные материалы вряд ли прослужат долгое время. Поэтому и важно найти компромисс в соотношении цена – качество.


Также, срок сдачи постройки в эксплуатацию во многом зависит от используемых материалов. Строения, возведённые из бруса, из бревна требуют время для усадки. Проводить какие – либо внутренние и наружные отделочные работы, не выждав периода усадки, не целесообразно. Постройки каркасного, или модульного типа возводятся быстро, чем и популярны. Если необходимо строение из бетона, кирпича или камня, то потребуются специалисты по кладке. Тщательно разработанный план позволит решить многие проблемы заранее, это также следует учитывать.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...