Ведение строительных работ на загородном участке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Ведение строительных работ на загородном участке

postheadericon Ведение строительных работ на загородном участке

строительные работыВедение строительных работ на загородном участке зависит во многом от почвы. На «проблемных», пучинистых грунтах сложно обустроить качественный фундамент, который прослужит долгое время, да и стоить обустройство такого фундамента будет значительно дороже. Перед началом строительных работ важно провести геодезические изыскания на участке. Геоисследования покажут тип и состав грунта, наличие подземных препятствий для проведения застройки и глубину залегания водоносного горизонта.


Удаление от города и удобных дорог может стать значительной проблемой для доставки строительных материалов, техники, рабочих. Ведение строительных работ вблизи города более удобный вариант, но участки стоят значительно дороже. Однако, от города, либо крупного посёлка удобно проводить как газ, так электропровод и водопровод. Другое дело – обустраивать дом «вдали от цивилизации». Обустройство такого дома обойдётся дорого.


При возведении загородных домов и в загородной застройке редко оборудуются пандусы для инвалидов. Хотя удобство пандусов вполне очевидно, например, при транспортировке габаритных грузов, техники, мебели в дом, применяются они довольно редко. Пандусы удобны и практичны, в ряде случаев они превосходят ступени в плане рациональности. Использование пандусов оправдано для многих построек. Да и для хозяев с ограниченными возможностями такой пандус, это средство повышения удобства и комфорта.


Что ещё необходимо учитывать, обустраивая загородный дом, так это время застройки. Если загородное строение возводится из древесины, оно обойдётся дешевле кирпичной, каменной, бетонной постройки, однако не мало времени займёт процесс усадки такого строения. Обычно ждать приходится около полугода. Кирпичные, каменные, бетонные постройки – довольно дороги. Наиболее оптимальный вариант – строения, возводимые по каркасной, модульной технологии с использованием современных материалов и современного подхода, в архитектуре.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...