Частные дома, с чего начинается проектирование? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Частные дома, с чего начинается проектирование?

postheadericon Частные дома, с чего начинается проектирование?

проектирование частного дома
Перед возведением загородного дома требуется тщательно проработать детали, подготовить план. Помимо этого, неплохо определиться с участком, провести геодезические исследования, определить как тип грунта, так и его состав. Следует учитывать и расположение строения, его удаление от города и основных источников, обеспечивающих загородный дом водой, газом и электричеством. Лишь составив смету можно будет примерно определить стоимость дома и выгоду его постройки.


Сегодня недостаточно планов и проектов, изображённых специалистами – дизайнерами на бумаге и макетов, выполненных из картона. Сегодня требуются принципиально новые виды изображений макетов возводимых построек. Компьютерная графика не только позволяет качественно смоделировать планируемый дом, но и показывает до мелочей проработанный дизайн постройки. В трёхмерном макете лучше видны мелкие элементы проектируемого строения.


Какими же бывают проекты частных домов? В основном проекты делятся на три варианта. Проект может быть типовым, индивидуальным, либо смешенным, в зависимости от предпочтений и финансовых возможностей заказчика. Проект типовой – наиболее отлаженный и широко распространённый вариант. В таком проекте сложнее ошибиться, поскольку согласно данному проекту возводятся однотипные строения. Но однообразие пусть и качественных построек нравится далеко не всем. Поэтому приходит заказ на индивидуальный проект.


Проект индивидуальный – почти всегда эксперимент. Дорогой эксперимент с, зачастую, нестандартным применением современных материалов и технологий. Такой проект довольно дорог и рискован, поэтому берутся за него далеко не все застройщики. Индивидуальный проект разрабатывается под конкретный случай он не идёт в серию, в отличие от типового проекта. Смешенный проект – это возведение дома согласно типовому проекту и внесение особых, индивидуальных элементов. Такой проект значительно более популярен сегодня в строительстве.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...