Дома из газобетона: достоинства и недостатки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Дома из газобетона: достоинства и недостатки

postheadericon Дома из газобетона: достоинства и недостатки


газобетонные блокиДом, построенный из газобетонных блоков, отличается высокой прочностью и отличной звукоизоляцией, а также отлично сохраняет тепло. Материал считается экологически чистым и огнестойким, поэтому он все чаще используется для возведения дачных домов и различных частных владений. Важно отметить, что из газобетона любые постройки строятся очень быстро, поэтому застройщики и прорабы очень ценят его.


Дома из газобетона отличаются низкой теплопроводностью, благодаря пористой структуре материала, поэтому можно значительно экономить на дополнительном отоплении. Материал обладает незначительным весом, поэтому обработка блоков осуществляется очень быстро и легко, поскольку их можно очень быстро установить или разрезать. Важно отметить, что газобетон – это достаточно дешевый материал, поэтому дома из него имеют доступную и приемлемую стоимость.

Если у вас вдруг возникают сомнения, по поводу качества и надежности строения, всегда можно провести строительную экспертизу. На рынке работает достаточное количество компаний, предлагающих подобные услуги. Например, специалисты ООО АЕГРО помогут провести обследование здания с составлением соответствующих актов. Кроме того, эта компания хорошо зарекомендовала себя не только как эксперт, но и как хороший проектировщик.


Также к достоинствам дома из данного материала относится его паропроницаемость и возможность возводить стены без дополнительного и затратного утепления. Благодаря натуральности материала обеспечивается полное отсутствие вредных и опасных испарений. Газобетонные блоки имеют высокий показатель огнестойкости, поэтому они соответствуют всем нормам безопасности.


Однако газобетонные дома имеют и некоторые недостатки, к которым относится их хрупкость и высокая степень поглощения влаги. Материал имеет низкую прочность на сжатие, однако данные отрицательные стороны не мешают строителям использовать газобетон для возведения домов. Ведь для каждого конкретного региона, который имеет специфические климатические особенности, можно выбрать подходящие газобетонные плиты, имеющие определенную прочность, которая помечается на маркировке.


Правильно подобранная марка является залогом долговечности и надежности будущего дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...