Финские деревянные дома из клееного бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Финские деревянные дома из клееного бруса

postheadericon Финские деревянные дома из клееного бруса

 финский деревянный дом

Брус клеёного типа, это материал с довольно сложной структурой. Получают клеёный брус путём склейки доски, или иных пиломатериалов. Используют даже стружку, опилки, филёнку, брак и т.д. Путём склейки, прессования этих материалов с применением высокого давления и получают ровный и прочный брус, отличающийся от обычной древесины особыми свойствами. Не смотря на то, что клеёный брус, это материал сборный, он прочен и может выдерживать значительные нагрузки.


Следует заметить, что брус клеёного типа отличается устойчивостью к различным видам повреждений от повышения и понижения температур, к плесени и разрушительному воздействию со стороны насекомых и грызунов. Имеются у клеёного бруса и иные свойства, делающие этот материал универсальным. Так, например, материал не даёт усадки. То есть не требуется выжидать по нескольку месяцев, а то и около полугода, пока строение не усядет.


Возведение таких построек, как финские деревянные дома под ключ отличается применением особых видов клеёного бруса. Например, используют салонный и вертикально – клеёный брус. Брус вертикально – клеёного типа, это прочный строительный материал, формируемый из двух частей. Склейка частей производится так, что снаружи размещается более твёрдая часть, сердцевина. Таким образом, материал обретает высокую прочность. Брус салонного типа формируется из пяти – шести частей. Этот материал удобен для построек повышенной этажности.


Можно отметить, что финские деревянные дома под ключ отличает высокое качество производства и применение современных евроматериалов. В таких домах используется минимум искусственных составляющих. Даже склейку бруса производят при помощи смол, идентичных натуральным. Брус, клеёного типа, обычно не нуждается в дополнительной обработке. Его не красят. Однако стены, выполненные из такого материала, как клеёный брус, не редко подвергают покрытию защитными полимерными материалами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...