Строительство за городом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство за городом

postheadericon Строительство за городом

строительство коттеджа
Загородное строительство актуально сегодня в виду разрастания городов. Горожане устают от нагрузок, шума, тяжёлого экологического состояния. По этой причине возведение загородного дома – неплохой вариант для решения проблемы. Но, если купить место под дом подальше, то долго придётся добираться до места строительства, хотя участок обойдётся дешевле. Участок вблизи от города будет дороже, но подвозить стройматериалы и рабочих будет проще.


Что до участка, то тип грунта, глубину залегания водного горизонта и наличие в земле проложенных коммуникаций покажет геологическая разведка. Расположенный неподалёку от города участок проще обеспечить газоснабжением, электричеством, водой прямо от центральных систем. Расположенный подальше участок придётся обеспечивать необходимыми ресурсами самостоятельно, устанавливая котёл, электрогенератор, газгольдер.


Многие компании по строительству коттеджей предлагают готовые срубы, выполненные как из оцилиндрованного бревна, так из профилированного и не профилированного бруса. Следует отметить, что перед отделочными работами постройка должна простоять не менее полгода, чтобы дать усадку. Если постройка возводится из клеёного бруса, то период усадки выжидать не требуется. Этот композитный материал часто используется и в качестве каркаса при возведении каркасных построек, построек из сэндвич – панелей и некоторых иных видов строений.


Как строительные материалы используется и кирпич, и пенобетон и, хотя и несколько реже, камень. Анализ почвы позволит определить и тип используемого фундамента. Как фундамент может использоваться и столбчатое основание, и ленточный фундамент, и сваи. Сваи используются под постройки из камня, из бетона. Такое основание подходит для разных типов почвы, так как проходит верхний слой грунта и укрепляется в нижних, более плотных слоях. Для более лёгких построек из кирпича и древесины применяют ленточные и столбчатые фундаменты.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...