Возведение загородного дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение загородного дома

postheadericon Возведение загородного дома

строителство дома самостоятельно
Расположенный за городом дом может принести немало пользы, если он возведён качественно. В противном случае подобный дом может преподнести немало неприятных сюрпризов. Начинаются работы ещё до того, как на участке будет заложен фундамент. Сначала важно выбрать сам участок. И подготовить технику, инструменты. Если участок расположен близко к городу, он дорогой. Зато не возникнет проблем с подключением коммуникаций. Если участок под застройку находится далеко от города, то он стоит дешевле. Но подвести коммуникации на такой участок вряд ли получится, да и расположен он бывает не там, куда ведёт ровное шоссе.


Когда участок выбран, на нём проводятся работы геодезического плана. Такие работы - необходимость. Об участке следует узнать как можно больше. Например, каков тип грунта? От типа грунта, а также от типа используемых стройматериалов будет зависеть и тип фундамента постройки. Далее следует определить, как близко к поверхности залегают грунтовые воды? Не будет ли участок систематически подтоплять? Немаловажным пунктом будет определение, не проходят ли через участок некие коммуникации, вроде газопровода, водопровода, электропровода, которые не сложно повредить, начав строительные работы?


Если ведётся строительство дома своими руками, то потребуется заранее составленный план – проект постройки. Далее сам строительный процесс. Даже самую простую постройку из брёвен, бруса, или по каркасным технологиям возвести нелегко. Как минимум потребуется знакомый – специалист. Или просто пара знакомых, чтобы дело шло быстрее. Подвозить лёгкие строительные материалы проще, чем тяжёлые. Да и строительство из материалов вроде древесины, сэндвич – панелей, пенобетонных блоков значительно проще. С таким делом могут справиться и трое – четверо работников. Конечно при наличии подходящей техники, а также инструментов.


Вот, основные работы закончены. Допустим, что новоиспечённый хозяин дома даже выждал процесс усадки, для постройки из обычной древесины это – важный момент. Дальше будет обустройство дома. Монтаж газового котла, электрогенератора, обустройство скважины для добычи воды. После того, как эти вопросы решены, можно сказать, что автономный быт относительно налажен. Теперь проводятся небольшие доделки и можно заняться работой по возведению подсобных помещений, например, бани, сарая, гаража для машины. После этого можно считать, что большая часть работ выполнена.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...