Возведение частного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение частного дома.

postheadericon Возведение частного дома.

строительство дома
Для строительства дома следует подыскать подходящее место. В этих поисках может помочь специалист – риелтор. У риелтора, обычно имеется ряд вариантов, которые он может предложить покупателю, но не бесплатно. Можно договориться и без посредников, но это будет труднее. Договор без посредников должен совершаться в том случае, если о приобретаемом участке и его хозяине достаточно известно. Наличие информации – необходимая составляющая приобретения участка.


После покупки на участке проводят геодезические изыскания. Исследование участка должно выявить, не проходят ли через участок некие коммуникации, которые могут быть повреждены при земельных работах. Исследования укажут глубину расположения водного горизонта. И, что особенно важно, геодезические исследования почвы позволят определить как тип грунта, так и его состав. От грунта зависит выбор фундамента, а также выбор строительных материалов, из которых будет в дальнейшем возводиться дом.


Само строительство дома может вестись из разнообразных стройматериалов. В ходу оцилиндрованное бревно, брус, сэндвич – панели, кирпич, камень, даже бетон. Постройки из древесины, одни из наиболее востребованных. Дерево, это экологичный материал, который не сложно обрабатывать. Современное оборудование позволяет работать с древесиной широко. Различные пропитки делают дерево крепче, оно служит дольше, не теряет прочности.


Постройки каркасного типа, в отличие от деревянных построек не дают усадки. То есть не требуется выжидать примерно полгода, прежде чем проводить внутреннюю и внешнюю отделку строения. Из кирпича могут возводиться строения разного уровня сложности. При отделке искусственным камнем снаружи и блокхаусом изнутри кирпичная постройка даже самого заурядного типа приобретает необычный вид. Применяется сегодня строительство загородных домов из пенобетона, клеёного бруса, натурального камня и многих иных материалов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...