Возведение коттеджей в пригороде - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение коттеджей в пригороде

postheadericon Возведение коттеджей в пригороде

строительство коттеджей
Загородная стройка требовательна к таким вещам, как расстояние, наличие финансов, качественный грунт. Неплохо иметь участок подальше от городской суеты, но каких затрат такой участок потребует от хозяина возводимого коттеджа? Попробуем разобраться. Сначала на приобретённом участке следует провести геодезические изыскания. Цель таких изысканий – определение пригодности участка к застройке, а также определение типа грунта, глубины залегания водного горизонта и уточнение – не проходит ли через участок готовый трубопровод.


После того, как геодезические исследования проведены, следует определиться с типом фундамента для будущей постройки. Чаще всего этот фундамент – ленточный. Такой фундамент неплохо подходит для возведения построек из кирпича, пенобетона. Для построек из древесины, либо для каркасных строений ленточный фундамент, даже избыточен. От типа стройматериалов и формируемой ими нагрузки, также зависит расчет фундамента.


Удобно возводить, например, коттеджи в пригороде Уфы. На расположенный неподалёку от города, или крупного посёлка участок проще доставлять необходимую технику, инструменты, строителей. Также на подобный участок проще провести водоснабжение, электричество и газ. Если участок расположен от города далеко, то для воды придётся бурить скважину, газ возить в баллонах, а для электричества применять специальные генераторы.


Используемые в строительстве материалы, также повлияют на тип возводимого строения. Если постройка возводится из древесины, в большинстве случаев потребуется выждать около полугода, до того, как проводить внутреннюю и внешнюю отделку, так как материал должен дать усадку. Не усаживаются те постройки, которые или возводятся из клеёного бруса целиком, или имеют каркас из профилированного бруса, как постройки каркасного типа. Здания могут возводиться, также и по модульной технологии и из сэндвич – панелей.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...